Как и первые три модели новой линейки Performance Cruiser, X-382 отличалась большой мачтой, большим рулем и тиковым интерьером с формованными тиковыми переборками, которые обеспечивали максимальное использование пространства. X-382 была ориентирована в основном на рынок крейсерских яхт, но полностью соответствовала новой линейке, предлагая отличные ходовые качества и комфорт.
Годы производства: 1995 - 2003
Количество построенных яхт: 141
X-382 MK II - это совершенство в каждой детали. Сдвижной люк был изменен для установки опционального холщового обвеса, который складывается вровень с крышей катера. Затем встроенный холщовый чехол элегантно застегивается вокруг убранного обвеса. Поручни, швартовные колышки и каркас обвеса теперь выполнены из нержавеющей стали. Все остальное осталось прежним - усовершенствованным для простоты управления.
X-382 поставляется либо в классической версии с продольными спальными местами в главной каюте,
2 дополнительными двухместными каютами и большим туалетом/душевым отсеком или в версии Modem с диваном и продольным камбузом в главной каюте. Версия Modem предлагает решение с двумя или тремя спальными каютами с одним или двумя головными отделениями - см. фотографии ниже.
Для всех трех вариантов внутренней планировки уровень качества и множество деталей одинаковы - тончайший тиковый шпон, ламинированные поручни и столешницы.
Внимательно посмотрите на мастерство исполнения интерьера и сделайте свое собственное сравнение с другими 38-футовыми яхтами!
---