Я рад сообщить, что спуск на воду и ходовые испытания самой новой яхты флота Devlin - "Moon River 48" - завершены, и она оправдывает все наши ожидания и мечты. Она бежит по воде с удивительной грацией, рассекая волны так, словно на ее пути нет ничего. Она плавно и мощно движется по воде, а с двумя двигателями John Deere, тихо урчащими в кокпите, ее движение по воде кажется почти сказочным.
Максимальная скорость с двумя дизельными двигателями John Deere мощностью 315 л.с. составляет 23 узла при 80% кривой мощности. Это означает, что у яхты есть еще некоторый потенциал скорости, но для этого ее нужно эксплуатировать выше 80%-й линии, а большинство лодок не эксплуатируются так интенсивно. Крейсерская скорость 18 узлов - легкая, плавная и тихая, двигатели просто расходуют топливо, и вам кажется, что вы движетесь медленно, но если вы посмотрите на корму, то увидите, что яхта идет гораздо быстрее.
Она также очень послушна в доках и в тесных кварталах, поскольку маневренные возможности ее двойных винтов помогают шкиперу, а пропорциональные носовое и кормовое подруливающие устройства позволяют сделать практически все, что вам нужно. Обзорность 360 с руля необычайно высока, а крошечные изменения в стойках или подруливающих устройствах делают пребывание на воде по-настоящему комфортным. Одно из главных достоинств круизной лодки типа седан, такой как Moon River 48, заключается в том, что ветровая обтекаемость низкая - лодка находится в воде, а над водой не так много места, на которое может давить ветер. Действительно, это очень приятная в использовании лодка.
---