Высокоэластичные муфты VULKARDAN L были разработаны специально для применения в сочетании с карданными валами. Основными компонентами муфты VULKARDAN L являются высокоэластичный элемент, а также внутренняя и внешняя части муфты, опирающиеся друг на друга. Элементы обладают высокой гибкостью при кручении и хорошими демпфирующими свойствами. За счет опоры достигается дополнительное демпфирование.
Карданные валы используются, когда приводимая машина находится не на одной линии с тягачом или когда необходимо преодолеть большие расстояния. При использовании дизельного двигателя в качестве тягового двигателя для устранения резонанса и демпфирования крутильных колебаний требуется высокоэластичная муфта вала. Такая муфта защищает карданный вал и приводимое в движение оборудование от недопустимых вибрационных нагрузок.
Преимущества
Индивидуальная высокоэластичная муфта для использования в качестве соединения в карданных валах
Подшипник воспринимает вес карданного вала и создаваемые им усилия
Снижение эксплуатационных расходов благодаря компонентам, не требующим технического обслуживания, таким как подшипник скольжения
Технические данные
Диапазон крутящих моментов TKN [кНм]
0.40 кНм - 16,50 кНм
Диапазон частоты вращения [1/мин]
1 800,00 ОБ/МИН - 4 900,00 ОБ/МИН
Области применения
Гибко установленные двигатели
---