Jewel of the Seas - четвертый и последний круизный лайнер класса Radiance, построенный компанией MEYER WERFT для Royal Caribbean International. Он был передан судоходной компании в мае 2004 года.
Компания MEYER WERFT внедрила несколько инноваций в круизные суда класса Radiance - начиная с инновационного дизайна суперяхты и обтекаемого корпуса. Среди других новых и впечатляющих особенностей - остекленные зоны на борту всех четырех круизных лайнеров флота - Radiance of the Seas, Brilliance of the Seas, Serenade of the Seas и Jewel of the Seas. В сочетании с панорамными стеклянными лифтами и застекленной крышей в зоне бассейна пассажиры могут наслаждаться потрясающими видами на землю, небо и море практически из любой точки корабля. Кроме того, в центре судна находится стена для скалолазания и атриум, который простирается на девять палуб.
Все четыре судна класса Radiance были построены на нашей верфи в период с 1998 по 2004 год. Их система привода является инновационной и экологичной: новые турбоэлектрические машины, состоящие из газовых и паровых турбин, значительно сокращают выбросы оксидов азота. Новый для того времени стручковый привод также обеспечивает значительную экономию топлива и улучшает маневренность судов.
Производственная серия
Класс Radiance
Тип
Круизный лайнер
Верфь
MEYER WERFT
Круизная линия
Royal Caribbean International
---