Viking XPRS был построен на бывшей финской верфи, ныне MEYER TURKU, и сдан 28 апреля 2008 года. Большой паром курсировал туда и обратно между Хельсинки и Таллинном до 2014 года, когда судно стало ходить под эстонским флагом.
Viking XPRS комфортабелен и быстр - путешествие между столицами Финляндии и Эстонии на пароме ро-ро занимает всего два с половиной часа. Пассажиры могут выбрать различные типы кают - от внутренних кают для людей с ограниченной подвижностью до кают для двух человек с двуспальной кроватью и видом на море. На красно-белом пароме есть различные бары, рестораны и магазины, а также множество удобных кресел перед большими панорамными окнами.
Viking XPRS вмещает 2 500 пассажиров и имеет ледовый класс 1A, что означает, что паром может ходить и в неблагоприятных ледовых условиях.
Тип
Паромы
Судостроительная верфь
MEYER TURKU
Круизная линия
Линия Викинг
---