Идеально подходит для производителей пултрузионных композитов
Гидравлическая система MiniLink оснащена гидравлическим счетчиком и цилиндром для привода дозирующей системы, обеспечивает чрезвычайно стабильное смешивание/дозирование материалов при низких расходах, идеально подходит для применения при низком и высоком давлении и т.д.
Система MiniLink использует гидравлический двигатель и цилиндр для привода дозирующей системы, что обеспечивает чрезвычайно стабильное смешивание/измерение материалов при низких расходах, невозможное при использовании пневматического привода. Она идеально подходит для применения в системах низкого и высокого давления с вязкостью материала от 20 до 40 000 cps, при расходе менее полугаллона в минуту (1,893 л/мин.).
Это критическое требование при впрыске смешанной/дозированной смолы в пултрузионную фильеру, позволяющее поддерживать правильное соотношение стекла и смолы практически без отходов. Реверс гидравлического насоса осуществляется с помощью двух магнитных бесконтактных переключателей для быстрого изменения реверса насоса.
Обе секции подачи жидкости изготовлены из нержавеющей стали, а шток поршня и цилиндры подачи жидкости - из закаленной нержавеющей стали 440 для обеспечения износостойкости. Обе секции жидкости регулируются для изменения соотношения, хотя для типичных применений требуется только соотношение 1:1. Панель управления включает в себя однооборотный потенциометр для управления скоростью дозирующей системы и ЖК-индикатор скорости для контроля скорости.
В стандартную комплектацию входят два термопластиковых 15-галлонных контейнера самотечной подачи с угловыми днищами. Линия подачи каждого контейнера включает в себя корпуса фильтров с 30-мешковыми сетками. Крышка резервуара для смолы включает в себя смеситель с воздушным приводом, а крышка резервуара для изоцианатов оснащена осушителем воздуха с влагопоглотителем.
---