Новый 9,2-метровый рыболовный катер Cheetah был доставлен в Nieuwpoort в Бельгии. Эта марина, известная как EuroMarina, является одной из крупнейших в Европе и быстро становится популярным местом жительства для растущего флота Cheetah.
Филипп Детру, заядлый рыболов и постоянный клиент рыболовного магазина Йохана Demeulenaere's, впервые увидел новый Cheetah Йохана на выставке Nieuwpoort Boatshow в 2013 году. Нынешнюю Jeanneau Филиппа пришлось продать, но он был настроен на строительство, и это не помешало ему заказать 9,2-метровую яхту в 2014 году.
Новый Cheetah - это не только лодка для спортивной рыбалки, но и семейное судно, названное Kejo по именам двух детей Филиппа. Размеры катамарана составляют 9,2 м на 3,7 м, длина рулевой рубки - 2,5 м.
Kejo, доставленный в Дувр в начале февраля компанией Cheetah Marine, вызвал большой интерес у офицеров пограничного контроля. Несмотря на ухудшающиеся с каждым днем морские условия, новый владелец Филипп был намерен завершить первое плавание домой и отправился из Дувра в 15.00.
Агент Cheetah Ян де Йонге комментирует,
"Ветер был сильнее, чем ожидалось, и ближе к континенту море было очень бурным. Владельцы никогда раньше не сталкивались с таким состоянием моря, но Пол, сопровождавший их, владеет 9,2-метровым Cheetah с 2010 года и смог успокоить остальных членов экипажа, что это не то, с чем Cheetah не может справиться"
Пол сказал: "Если бы море всегда было таким, мы могли бы выходить на рыбалку каждый день с 9,2-метровым Cheetah"
Оказавшись в безопасном месте у длинного входа в марину Nieuwpoort, Филипп прокомментировал способности своего нового Cheetah. "Я слышал от нескольких других владельцев Cheetah о хороших характеристиках в ветреную погоду.
---