Серия GFSI- GFSE была полностью модернизирована, сочетая новые технологии и опыт предыдущей серии, выпускаемой с 2003 года. Эти моторизованные фёрлеры с самоцентрирующейся сферической точкой опоры, предназначенные для структурной установки заподлицо с палубой, могут быть также оснащены встроенным цилиндром натяжения леера в реальном времени, комплектом для регулировки галса (Cunningham) и фитингом для подключения стяжных шпилек (на неструктурных палубах).
Эволюция технологий в парусном мире все больше и больше развивается в сторону полуавтоматических механизмов, которые удовлетворяют требованиям к производительности, надежности и качеству, связанным с уменьшением габаритов и веса.
Bamar представляет новую линейку электрических или гидравлических механизмов для закручивания переднего паруса, которые гарантируют уникальные технические характеристики, высокое усилие и скорость закручивания паруса, синхронизацию движений, простоту установки, низкую стоимость обслуживания, уменьшенные габариты и вес, что повышает комфорт и безопасность на борту.
Фланец и все компоненты, выставляемые над палубой, изготовлены из полированной нержавеющей стали 316. В то время как корпус редуктора и корпус цилиндра натяжения лееров, устанавливаемые под палубой, изготовлены из высокопрочного анодированного алюминия с черным покрытием.
---